На восстановление пострадавших от взрывов на арсеналах объектов требуется ещё 2 млрд рублей

На восстановление пострадавших от взрывов на арсеналах объектов требуется ещё 2  млрд рублейНа восстановление домов и соцобъектов, пострадавших во время взрывов на арсенале в Пугачево в Удмуртии, требуется еще около 2 млрд рублей. Об этом в среду на брифинге сообщил первый заместитель министра строительства, архитектуры и жилищной политики Удмуртии Рустам Хабибуллин. Он сказал, что республика уже получила на ликвидацию последствий ЧП порядка 2 млрд рублей из федерального бюджета.


Хабибуллин отметил, что в настоящее время по существующим контрактам образовался дефицит в 400-500 млн рублей. Кроме того, средства понадобятся по вновь поступившим обращениям граждан, на незаконченные объекты инфраструктуры, невыплаченную материальную помощь, не до конца оплаченные заявления на самовосстановление.


Всего по данным на 14 февраля, в Малопургинском районе после повторных обследований восстановлены 197 домов, из них в Малой Пурге - 176, 11 - в Курчум - Норье, 4 - в Курчумском, 1- в Абдульменево, 5 - в Ягане. На 313 домах работы не завершены, сообщили корр. ИТАР-ТАСС в администрации района.


6 февраля Удмуртию посетил глава МЧС Сергей Шойгу, чтобы лично оценить ситуацию в населенных пунктах Малопургинского района, пострадавших в результате взрывов боеприпасов на армейских складах. Министр констатировал, что "95 проц объектов восстановлено и там все нормально", а остальные недоделки необходимо устранить. Президент Удмуртии, как сообщила его пресс-служба, уверен, что за один месяц, отведенный главой МЧС, все работы в пострадавших населенных пунктах будут завершены.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent