Российский рынок готов принимать сыры производства Украины надлежащего качества

Российский рынок готов принимать сыры производства Украины надлежащего качества Роспотребнадзор готов сотрудничать с украинскими производителями и разрешать торговлю на территории РФ сырами Украины, если продукция надлежащего качества. Об этом заявил сегодня журналистам руководитель Роспотребнадзора Геннадий Онищенко.


"Мы сейчас в интенсивном режиме работаем с министерством сельского хозяйства /Украины/", - рассказал он. "Должен сказать, что они лентяйничают", - добавил Онищенко. Он пояснил, что Роспотребнадзор направил список требований, соблюдение которых позволит торговать украинскими сырами на российском рынке. По мнению главы Роспотребнадзора, украинские чиновники неоперативно на это реагируют, в то время как производители Украины терпят убытки.


Поэтому российское ведомство обратилось непосредственно к производителям сыров на Украине. "Мы опубликовали на своем сайте полный перечень документов и дали сигнал производителям", - сообщил Онищенко. По его словам, если сыроделы Украины предоставят соответствующие документы, российские специалисты готовы выехать на производства с целью установки качества продукции.


Онищенко напомнил, что введенный в начале февраля запрет на торговлю сырами ряда производств Украины был связан с тем, что был нарушен российский техрегламент. "В рецептуру было заведомо заложено дешевое масло, сомнений у нас нет", - подчеркнул он. "Пожалуйста, торгуйте на здоровье, но качественным продуктом", - призвал Онищенко.


 


 

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent