Секретарь суда в Москве подделала постановление об освобождении из СИЗО своего возлюбленного

Секретарь суда в Москве подделала постановление об освобождении из СИЗО своего возлюбленногоСотрудники столичного управления Федеральной службы исполнения наказаний /УФСИН/ предотвратили незаконное освобождение из-под стражи заключенного по поддельному постановлению суда.


Как рассказал ИТАР-ТАСС представитель УФСИН Сергей Цыганков, в СИЗО номер 3 на Пресне курьером было доставлено постановление президиума Мосгорсуда об освобождении из-под стражи мужчины, обвиняемого в мошенничестве. "Постановление было доставлено из одного из районных судов Москвы и вызвало подозрение у сотрудников СИЗО, поскольку решение об аресте принимал совершенно другой районный суд", - отметил представитель службы исполнения наказаний.


Сотрудники СИЗО обратились в Мосгорсуд с запросом, после чего выяснилось, что такое постановление президиумом Мосгорсуда не выносилось и заседание президиума в этот день не проводилось.


Как установили сотрудники полиции по северо-западному округу Москвы, в одном из районных судов работала секретарем гражданская жена арестованного. Она подделала постановление, поставив все необходимые печати, и положила его в ячейку для курьеров для направления в СИЗО.


По данному факту возбуждено уголовное дело о мошенничестве и подделке документов. С подозреваемой взята подписка о невыезде и надлежащем поведении.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent