В Петербурге принят закон о штрафах за пропаганду педофилии и гомосексуализма

В Петербурге принят закон о штрафах за пропаганду педофилии и гомосексуализмаВ Петербурге принят закон, предусматривающий введение на территории города административных штрафов за пропаганду педофилии и гомосексуализма среди несовершеннолетних. Документ был утвержден сегодня на заседании Законодательного собрания Петербурга в третьем чтении большинством голосов: за него проголосовали 29 депутатов, против высказалось лишь пятеро.


Закон устанавливает размер административного штрафа за нарушение закона: для граждан - 5 тыс руб, для должностных лиц - 50 тыс руб, ответственность для юридических лиц за пропаганду гомосексуализма составит от 250 до 500 тыс руб, а за пропаганду педофилии – от 500 тыс до 1 млн руб.


Автор нашумевшего закона председатель комитета по законодательству Виталий Милонов сообщил, что он направлен на подпись губернатору Петербурга. Он заявил, что в случае, подписания закона, намерен инициировать обращение к прокурору города по поводу недавнего выступления в Санкт-Петербурге группы "Раммштайн" /Rammstein/. По данным Милонова, немецкие музыканты позволили себе оскорбительные сцены сексуального характера, а само выступление немецких музыкантов депутат охарактеризовал, как "откровенную, грубую порнографию". "И детям там было не место", - подчеркнул Милонов, пообещав найти способ привлечь к ответственности, как группу, так и организатора концерта.


Он также сообщил, что депутаты на прошлой неделе провели общественные слушания по этому вопросу, во время которых "не услышали ни одной обоснованной претензии". Милонов подчеркнул, что закон "не направлен на ограничение прав и свобод граждан". "В городе святого Петра должно быть главенство моральных принципов. Наш город должен быть истинным лицом Европы", - считает автор закона.


В то же время, по мнению депутатов, не голосовавших за данный закон, документ не проработан. "Он просто плохо написан", - утверждает руководитель фракции "Яблоко" Григорий Явлинский. Он считает, что абсолютно неправильным установление наказания за пропаганду педофилии в 5 тысяч рублей. "Это похоже на какую-то очень несерьезную деятельность", - полагает депутат.


В свою очередь, глава фракции "Справедливая Россия" Алексей Ковалев утверждает, что принятый сегодня закон не только не защищает детей от педофилов, а напротив ей способствует, так как "если за нарушение установлена административная ответственность, то нарушитель не может быть привлечен к уголовной ответственности". "Педофилы Санкт-Петербурга одержали победу, и они не смогут быть привлечены к уголовной ответственности за пропаганду педофилии", - полагает депутат.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent