ЦИК России оценивает численность военного электората на выборах президента почти в 10 млн человек

ЦИК России оценивает численность военного электората на выборах президента почти в 10 млн человек Центральная избирательная комиссия России оценивает численность военного электората на выборах президента РФ почти в 10 млн человек, сообщил сегодня журналистам советник министра обороны РФ Василий Волков.


"Численность военного электората - военнослужащих Минобороны, других силовых министерств и ведомств, членов их семей, военных пенсионеров, а также сотрудников правоохранительных органов - в целом, по оценкам ЦИК РФ, составляет около 10 млн человек, - сказал он. - Это достаточно приличное количество организованных людей, которые не отсидятся на диване во время выборов президента страны. Это сплочённое общество". "Эти люди пойдут на выборы", - подчеркнул Волков.


По его словам, "в России из 110 млн избирателей примерно 60-65 проц ходят на выборы". "10 млн военных и членов их семей из 60 млн голосующих - это тоже немало, 10 проц могут повлиять на расклад политических сил, на результаты выборов", - отметил Волков.


По его прогнозам, "4 марта в голосовании на выборах президента России могут принять участие 65-67 проц избирателей страны".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent