На повышение качества медицинских услуг на Колыме в 2011-2012 годах выделено более 2,5 миллиардов рублей

На повышение качества медицинских услуг на Колыме в 2011-2012 годах выделено более 2,5 миллиардов рублейНа повышение качества медицинских услуг на Колыме по программе модернизации здравоохранения Магаданской области в 2011-2012 годах выделено более 2,5 млрд рублей. Об этом сегодня сообщила пресс-служба администрации Магаданской области.


В 2011 году на Колыме введен в эксплуатацию комплекс областного психоневрологического диспансера, завершено строительство здания под магнитно-резонансный томограф Магаданской областной больницы. Запланирован к строительству радиологический корпус со стационаром на 20 коек областного онкологического диспансера. Для медицинских учреждений в 2011 году приобретены 26 автомобилей УАЗ, ожидается поступление ещё 12 таких же машин.


Как отмечает губернатор Колымы Николай Дудов, в области значительные усилия прилагаются к снижению смертности населения от сосудистых и онкологических заболеваний. На базе открытого сосудистого центра уже проводятся современные высокотехнологичные операции по экстренным показаниям. Полностью решена проблема по лекарственному обеспечению льготных категорий граждан. В медицинских вузах проводится целевая подготовка специалистов. За счет средств областного бюджета медицинские работники могут повысить свою квалификацию. На 2012 год запланировано более 14 млн рублей на выплату стипендий студентам-медикам. Молодым врачам, пожелавшим работать в районных больницах Магаданской области, планируется в течение трех лет ежегодно дополнительно выплачивать по 150-200 тыс. Средства, выделенные по программе модернизации здравоохранения на 2011-2012 годы, позволяют значительно улучшить состояние инфраструктуры медицинских учреждений, создать более комфортные условия для лечения больных, улучшить оснащенность учреждений и добиться существенного изменения самой системы оказания медицинских услуг.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent