Утверждены правила платные медицинские услуги

Утверждены правила платные медицинские услуги

МОСКВА, 5 октября. /ИТАР-ТАСС /. Дмитрий Медведев подписал постановление правительства "Об утверждении Правил предоставления организациями здравоохранения платных медицинских услуг", сообщает пресс-служба правительства России.

Он определяет «условия платных медицинских услуг, перечень обязательной информации о медицинской организации и услуги, здравоохранение - порядка контракта и оплаты медицинских услуг, порядок предоставления платных медицинских услуг ответственного медицинской организации и контроль за предоставлением платных медицинских услуг ».

В докладе говорится, что эти правила ", направленной на обеспечение прав граждан в получении платных медицинских услуг».

"Таким образом, без согласия организации здоровья потребителя, не вправе в соответствии с договором не предусмотрено дополнительных медицинских услуг за плату. Более того, если предоставление платных услуг требуют дополнительных медицинских услуг для экстренным показаниям для устранения угрозы жизни потребителя внезапного острого заболевания, условия, обострениями хронических заболеваний, таких медицинские услуги предоставляются на безвозмездной основе в соответствии с Федеральным законом «Об основах охраны здоровья в России".

Положение »предусматривает обязательное информирование потребителей обо всех обстоятельствах договор платных медицинских услуг, в том числе о наличии соответствующих типов и размеров помощи на безвозмездной основе в рамках предоставления государственных гарантий бесплатной медицинской помощи гражданам. "

" Разрешение - говорится в заявлении, - будет урегулировать отношения предоставления платных медицинских услуг, в то время как защита прав и интересов потребителей на основе их принятие свободного и осознанного решения о способе получения этих услуг. "

Полный текст документа опубликован на официальном сайте правительства русский Федерации www.government.ru

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent