Генпрокуратура проверит всю полицию Татарстана после ЧП в отделе "Дальний"

Генпрокуратура проверит всю полицию Татарстана после ЧП в отделе Генеральная прокуратура России проверит работу полиции Татарстана после ЧП в отделе "Дальний" в Казани, где задержанный скончался после допросов.


Как сообщили в надзорном ведомстве, в Татарстан направлена комиссия Генпрокуратуры РФ из сотрудников Управления Генпрокуратуры в Приволжском федеральном округе /ПФО/ во главе с заместителем генпрокурора РФ Сергеем Зайцевым.


Комиссия выехала в Татарстан "для проверки организации работы органов внутренних дел в сфере обеспечения прав граждан при осуществлении уголовного преследования и привлечения к административной ответственности, в том числе при задержании и арестах".


Кроме того, комиссия намерена дать оценку и надзору со стороны прокуратуры. Она "пристально исследует состояние прокурорского надзора за соблюдением сотрудниками ОВД прав граждан при осуществлении уголовного преследования, тщательно проверит полноту и объективность рассмотрения прокуратурой обращений граждан о неправомерных действиях полицейских, применении незаконных методов расследования и осуществления оперативно-розыскной деятельности", отметили в надзорном ведомстве.


Проверка будет проведена как на республиканском уровне, так и во всех городах и районах Татарстана.


"В процессе работы организован прием граждан по вопросам соблюдения их прав и законных интересов органами внутренних дел. Прием производится после предварительной записи по телефону /831/ 291-19-25, а также по электронной почте через интернет-приемную сайта Управления генеральной прокуратуры РФ в ПФО", - добавили в Генпрокуратуре.


"По итогам проверки будет дана принципиальная оценка работы органов внутренних дел на указанном направлении и роли органов прокуратуры республики в организации надзора за их деятельностью, своевременности и адекватности принимаемых по жалобам мер с инициированием ответственности всех виновных должностных лиц", - заверили в ведомстве.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent