19 жителей Казани пожаловались заместителю генпрокурора РФ на действия полиции

19 жителей Казани пожаловались заместителю генпрокурора РФ на действия полицииЗаместитель генерального прокурора России Сергей Зайцев после приема граждан в Казани взял под личный контроль проверки жалоб на нарушения со стороны полиции и других правоохранительных органов. Как сообщили сегодня в Генпрокуратуре России, "Сергей Зайцев на личном приёме в Казани принял 19 граждан. Все обращения касались действий и бездействия правоохранительных органов, в том числе полиции, органов следствия и УФСКН".


"В частности, жительница Казани обратилась с заявлением о том, что один из следователей отдела полиции "Дальний" сфабриковал в отношении неё уголовное дело. Шестеро заявителей обратились по вопросам применения незаконных методов расследования, в том числе применения сотрудниками полиции физического насилия", - сообщили в прокуратуре.


В настоящее время принимаются меры для проверки доводов заявителей. Проверку каждого обращения Сергей Зайцев взял под личный контроль.


После широко прогремевшей истории со смертью задержанного в отделе полиции "Дальний" Сергея Назарова в Татарстане работает комиссия Генеральной прокуратуры РФ, которая проверяет организацию работы в органах прокуратуры республики по надзору за соблюдением конституционных прав граждан в деятельности органов внутренних дел.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent