Организаторы начали активную фазу подготовки к фестивалю "Нашествие" в Тверской области

До главного приключения лета - крупнейшего всероссийского музыкального фестиваля под открытым небом "Нашествие", который пройдет в Тверской области, осталось ровно сто дней. Об этом пресс-секретарь "Нашествия" Юрий Донцов сказал сегодня корр. ИТАР-ТАСС, подчеркнув, что "началась активная фаза подготовки к нему".

По его словам, "с 6 по 8 июля сотни тысяч поклонников отечественного рока вновь соберутся на поляне в Большом Завидово".

В этом году фестиваль "Нашествие", который называют русским Вудстоком, шагнет в новое десятилетие своей истории. "Многое на одиннадцатом фестивале будет по- новому", - сообщил Донцов. По-другому будут формироваться программы фестивальных сцен, нововведения коснутся инфраструктуры, коренным образом поменяется традиционно обширная немузыкальная развлекательная программа.

Первые изменения, оценить которые может каждый, коснулись официального сайта фестиваля. Помимо нового дизайна, новых технологических решений, оргкомитет фестиваля работает над превращением интернет-портала в современную интерактивную площадку. Перед началом проведения этого музыкального форума появятся мобильные версии портала с широкими возможностями для применения на "Нашествии-2012".

В июле прошлого года через фестивальное поле "Нашествия" прошло 173 тысячи человек. Для Тверской области, где масштабные музыкальные марафоны проводятся с 2004 года, это рекорд. Правда, "Нашествие-2000" в подмосковном Раменском собрало 180 тысяч зрителей.

За всю историю "Нашествия" его посетили более миллиона меломанов. Многие музыканты, а на трех сценах "Нашествия-2011" выступили 145 музыкальных коллективов, подчеркивали, что "по сравнению с первыми фестивалями зрители стали более адекватными".

Основное отличие "Нашествия" от других музыкальных форумов, проводимых в России - уникальная атмосфера праздника и свободы. Люди получают возможность забыть о городской суете и смогут отлично провести выходные в хорошей компании друзей и музыкантов, актеров из разных стран.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent