Певица Земфира и группа "Чайф" названы первыми хедлайнерами рок-фестиваля "Нашествие-2012"

Певица Земфира и группа

ТВЕРЬ, 2 апреля. /Корр. ИТАР-ТАСС Александр Харченко/. Популярная певица Земфира и легендарная уральская группа "Чайф" названы первыми хедлайнерами крупнейшего в России музыкального фестиваля под открытым небом "Нашествие-2012", который пройдет с 6 по 8 июля в Большом Завидово Тверской области. Об этом решении Оргкомитета "главного приключения лета" сообщил сегодня корр. ИТАР-ТАСС пресс-секретарь фестиваля Юрий Донцов.

По его словам, "Земфира впервые выйдет на сцену "Нашествия", чтобы порадовать своих поклонников после выступления в подмосковном Раменском 10 лет назад". Тогда Земфира закрыла первый фестивальный день "Нашествия-2002", которое остается рекордсменом по количеству зрителей - 180 тысяч поклонников отечественного рока. В июле 2011 года через фестивальное поле "Нашествия" в Большом Завидово прошло 173 тысячи человек. "На предстоящем "Нашествии" популярная и востребованная отечественная исполнительница закроет один из фестивальных дней", - уточнил Донцов.

А группа "Чайф" из Екатеринбурга, наоборот, выступит на русском "Вудстоке" - так еще называют "Нашествие" - 10-й раз. Они, как и Земфира, закроют один из фестивальных дней.

В этом году "Нашествие" шагнет в новое десятилетие своей истории. И многое на одиннадцатом фестивале будет по- новому. Это коснется формирования программы фестивальных сцен, нововведений в инфраструктуре. Коренным образом поменяется обширная немузыкальная развлекательная программа. Первые изменения, оценить которые может каждый, коснулись официального сайта фестиваля. Помимо нового дизайна, новых технологических решений, оргкомитет фестиваля работает над превращением интернет-портала в современную интерактивную площадку. Перед началом проведения этого музыкального форума появятся мобильные версии портала с широкими возможностями для применения на "Нашествии-2012".

В Тверской области масштабные музыкальные рок-марафоны проводятся с 2004 года. За всю историю "Нашествия" его посетили более 1 млн меломанов. Один из продюсеров фестиваля Андрей Матвеев сказал корр. ИТАР-ТАСС: "Основное отличие "Нашествия" от других музыкальных форумов, проводимых в России - уникальная атмосфера праздника и свободы. Люди получают возможность забыть о городской суете и могут отлично провести выходные в хорошей компании друзей и музыкантов, актеров из разных стран".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent