Московские пекари изготовят к Пасхе почти миллион куличей

Московские пекари изготовят к Пасхе почти миллион куличей

МОСКВА, 4 апреля. /Корр. ИТАР-ТАСС Августа Горюнова/. Московские хлебопекарные предприятия изготовят к Пасхе более 340 тонн куличей или около 900 тыс штук. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции в столице руководитель Департамента торговли и услуг Москвы Михаил Орлов.

"Предприятия города готовы к выпуску пасхальной продукции. Начало массовой выпечки запланировано на 9 апреля", - сообщил чиновник. Он заверил, что "заявки торгующих организаций на праздничную выпечку будут удовлетворены в полном объеме". "Мы мониторим ситуацию в торговой сети", - отметил он.

Помимо хлебопекарной продукции большим спросом в преддверии Пасхи пользуются куриные яйца. "Ожидаемая поставка яиц к пасхальным дням в торговые предприятия города составит около 90 млн штук. В настоящее время поставка яиц в магазины осуществляется бесперебойно", - сообщил Орлов, отметив, что ценовая политика торговых точек на этот вид товара находится под особым контролем.

По словам Орлова, в преддверии Пасхальных праздников будут организованы благотворительные обеды и чаепития для более чем пяти тысяч малообеспеченных москвичей. "Более 50 тысяч таких граждан, инвалидов, ветеранов Великой Отечественной войны получат бесплатные пасхальные куличи согласно спискам управ районов и центров социального обслуживания", - сообщил он.

Пасхальные праздники в этом году выпадают на 8 апреля - Вербное Воскресенье, 15 апреля - Пасха и 22 апреля - Красная горка.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent