Уничтоженные на Ставрополье боевики готовили теракты в предстоящие праздники

Уничтоженные на Ставрополье боевики готовили теракты в предстоящие праздники

МИНЕРАЛЬНЫЕ ВОДЫ, 10 апреля. /Корр. ИТАР-ТАСС Олег Ляхов/. Уничтоженные в Нефтекумском районе Ставрополья бандиты готовили теракты в предстоящие религиозные и майские праздники. Об этом сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе Управления ФСБ России по Ставропольскому краю.

"УФСБ РФ по Ставропольскому краю совместно с краевым ГУ МВД были получены данные о подготовке совершения бандподпольем Северного Кавказа терактов в период предстоящих религиозных и майских праздников", - сообщили в пресс-службе Управления.

По данным ведомства, вечером 9 апреля в Нефтекумском районе Ставропольского края сотрудники правоохранительных органов предприняли попытку задержания легкового автомобиля, в котором находились члены бандгруппы. При попытке задержания бандиты оказали вооруженное сопротивление. "В ходе боестолкновения они были уничтожены", - сказали в Управлении.

При досмотре машины в салоне было обнаружено оружие, боеприпасы, самодельные взрывные устройства.

На месте происшествия работает следственная группа.

Как пояснили в правоохранительных органах края, в результате спецоперации были уничтожены четверо боевиков. Их личности устанавливаются.

Сегодня ночью в городе Минеральные Воды в ходе спецоперации была уничтожена еще одна группа вооруженных преступников. По данным оперативного штаба в Ставропольском крае, "в ночь на 10 апреля в ходе контртеррористической операции в Минеральных Водах в одном из жилых домов были уничтожены пятеро членов северокавказского бандподполья". На месте происшествия обнаружено большое количество оружия и боеприпасы. Ведется следствие.

По данным источника в правоохранительных органах региона, "бандитов давно выслеживали, предлагали сдаться, но они оказали сопротивление".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent