Против начальника ОМВД Москвы по району Северный возбуждено уголовное дело о превышении полномочий

Против начальника ОМВД Москвы по району Северный возбуждено уголовное дело о превышении полномочий

МОСКВА, 17 апреля. /ИТАР-ТАСС/. Следственные органы возбудили уголовное дело в отношении начальника отдела полиции по району Северный УВД Северо-Восточного административного округа Москвы по статье о превышении должностных полномочий. Об этом сообщили сегодня ИТАР-ТАСС в пресс-службе столичной полиции, подчеркнув, что офицер отстранен от должности.

В ведомстве рассказали, что уголовное дело по статье 286 УК РФ "Превышение должностных полномочий" возбуждено в отношении начальника отдела полиции по району Северный, а также бывшего сотрудника уголовного розыска того же отдела, они подозреваются в том, что в 2010 году отпустили подозреваемых в совершении преступления.

В апреле 2010 года в результате драки со стрельбой на улице 9-я Северная линия пострадал гражданин Белоруссии. Как рассказали в пресс-службе, по "горячим следам" полицейские задержали троих подозреваемых, но нынешний начальник ОМВД, который в то время был руководителем криминальной милиции, и его подчиненный решили отпустить задержанных, а преступление скрыть. Для этого полицейские внесли ложную информацию в материалы.

"Начальник ОМВД по району Северный отстранен от занимаемой должности в связи с тем, что в отношении него возбуждено дело. По факту произошедшего назначена служебная проверка", - сказали в пресс-службе.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent