Преступная группировка грабителей задержана в Приморском крае

Преступная группировка грабителей задержана в Приморском крае

ВЛАДИВОСТОК, 17 апреля. /Корр. ИТАР-ТАСС Марина Шатилова/. Лидер и пять членов преступной группировки вымогателей и грабителей задержаны накануне в Приморском крае. Все - молодые люди в возрасте от 22 до 34 лет, которые владеют огнестрельным оружием и навыками боевых единоборств. Банда обеспечивала "силовую защиту" задержанным в феврале этого года аферистам и одновременно с этим совершала разбои, вымогательства, грабежи, сообщили корр.ИТАР-ТАСС в пресс-службе главного управления МВД по Дальневосточному федеральному округу.

Следствием установлено, что все задержанные причастны к совершению разбоев, грабежей, вымогательств, угонов и других тяжких преступлений. Так, в феврале 2012 года во Владивостоке под угрозой применения насилия они открыто похитили у мужчины 300 тысяч рублей, автомобиль, документы на машину и паспорт потерпевшего, выдвинув ему требования о передаче им еще 350 тысяч рублей.

Преступники были установлены в ходе следствия по уголовным делам по мошенничествам в сфере грузоперевозок. По этим делам уже задержана группа лиц, которые специализировались на совершении мошенничеств в отношении индивидуальных предпринимателей и организаций в Дальневосточном и Сибирском федеральных округах.

Выдавая себя за представителей несуществующих транспортных компаний, аферисты вывезли с территорий различных фирм и предприятий десятки тонн морской и мясной продукции, большое количество строительных материалов, автомобильных шин.

По самым скромным подсчетам сумма причиненного потерпевшим ущерба превысила 20 миллионов рублей.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent