Роспотребнадзор начал административное расследование в отношении туроператора "Идеальный мир"

Роспотребнадзор начал административное расследование в   отношении туроператора

МОСКВА, 23 апреля. /Корр. ИТАР-ТАСС Лада Серебрянник/. Управление Роспотребнадзора по Москве начало административное расследование в отношении туристической компании "Идеальный мир". Сообщение об этом размещено на сайте ведомства.

"Управлением Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по городу Москве было вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении и проведении административного расследования в отношении туроператора ООО "Туристическая компания "Идеальный Мир" по части 1 статьи 14.4 КоАП РФ "Продажа товаров, выполнение работ либо оказание населению услуг ненадлежащего качества или с нарушением установленных законодательством Российской Федерации требований", - говорится в сообщении.

Для пострадавших от действий туроператора "Идеальный мир" работает "горячая линия" общественной приемной Управления Роспотребнадзора /8 /495/621-70-76/.

Помимо этого, для получения консультаций и информации туристы могут обратиться по круглосуточным телефонам Ростуризма 8 /985/ 226-82-71.

Ранее стало известно, что более 70 туристов, воспользовавшихся услугами компании "Идеальный мир" не смогли вылететь из аэропорта "Домодедова" в воскресенье, поскольку оператор не оплатил перевозку своих клиентов. Кроме того, более 50 человек не могли вернуться домой из Израиля. На данный момент в Израиле остаются шесть клиентов обанкротившегося туроператора, которые должны вылететь ближайшим рейсом в Москву.

С сегодняшнего дня туристы, пострадавшие от действий компании "Идеальный мир", могут подавать заявления в страховую компанию "Росгосстрах".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent