В Саратовской области сын зампрокурора города Балашова осужден на 9,5 лет за убийство

В Саратовской области сын зампрокурора города Балашова   осужден на 9,5 лет за убийство

САРАТОВ, 23 апреля. /ИТАР-ТАСС/. В Балашове Саратовской области сегодня оглашен приговор сыну заместителя прокурора города 23-летнему Алексею Белову, обвинявшемуся в убийстве 41-летнего местного жителя и умышленном причинении вреда здоровью средней тяжести еще одному мужчине.

Районный суд Балашова приговорил молодого человека к 9 годам и 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима с ограничением свободы сроком на 1 год, сообщили в пресс-службе районного суда.

Как уточнили в районном суде, студент Саратовской юридической академии признан виновным по статьям УК РФ "Убийство" и "Умышленное причинение вреда здоровью средней тяжести". Гособвинитель требовал для подсудимого 10 лет лишения свободы в колонии строгого режима, а защита настаивала на оправдательном вердикте.

Как сообщили ранее в пресс-службе областного Следственного управления, "22 мая 2011 года на одной из улиц города между Беловым и двумя местными жителями произошел конфликт на почве личных неприязненных отношений". В ходе ссоры молодой человек нанес одному из мужчин два удара бейсбольной битой по голове. От травм один из пострадавших скончался на месте, второй был госпитализирован.

На следующий день Белов был задержан и допрошен в качестве подозреваемого. По ходатайству следствия он был взят под арест.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent