Преподаватель детской музыкальной школы признан невиновным в домогательствах к ученицам

Преподаватель детской музыкальной школы признан невиновным в домогательствах к ученицам

МОСКВА, 27 апреля. /ИТАР-ТАСС/. Коллегия присяжных заседателей сегодня в Мосгорсуде признала не доказанной вину преподавателя детской музыкальной школы при Московской государственной консерватории им.П.И.Чайковского Анатолия Рябова, ранее обвиняемого в сексуальных домогательствах к своим ученицам. Об этом сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе Мосгорсуда.

"Коллегия присяжных единогласно приняла решение о невиновности Рябова в инкриминируемом ему преступлении", - сообщили в суде.

Оглашение вердикта, как и весь судебный процесс, проходил в закрытом режиме, в связи с тем, что в деле фигурируют несовершеннолетние.

Потерпевшими по данному уголовному делу были признаны ученица Рябова и девочка, подавшая заявление уже после возбуждения в отношении него уголовного дела, спустя два года после предполагаемого насилия.

По данным следствия, с апреля по ноябрь 2010 года 64-летний Рябов совершал насильственные действия сексуального характера в отношении своей ученицы, которая приходила к нему на уроки фортепиано. Потерпевшая решилась рассказать о происходящем матери только спустя несколько месяцев, после чего женщина обратилась в правоохранительные органы с заявлением.

В отношении преподавателя было возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "Насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent