В Хабаровске более 40 тысяч человек стали участниками праздничного шествия в праздник Весны и Труда

В Хабаровске более 40 тысяч человек стали участниками   праздничного шествия в праздник Весны и Труда

ХАБАРОВСК, 1 мая. /Корр. ИТАР-ТАСС Борис Савельев/. Более 40 тыс человек стали сегодня участниками первомайского шествия в Хабаровске, организованного в праздник Весны и Труда профсоюзами и региональным отделением "Единой России". К ним присоединился ряд организаций, входящих в Объединенный народный фронт. После многолюдного митинга на Комсомольской площади прошли в колонных по главной улице Муравьева Амурского представители администрации города и края, профсоюзов, общественных объединений, работники промышленных предприятий, образовательных и медицинских учреждений, культуры и искусства, студенты вузов и других учебных заведений.

Митинги и шествия в этот день провели в разных местах представители других партий. Так, сторонники КПРФ прошествовали от площади Ленина до Комсомольской площади. Сторонники "Справедливой России" собрались на митинг у памятника Ерофею Хабарову на площади у вокзала краевого центра.

Ясная, солнечная погода, благоприятствует празднику Весны и Труда, зовет жителей и гостей города на Амуре на улицы, площади, в парки и на стадионы.

На площади им Ленина началась концертная программа "Дальневосточного фестиваля "Студенческая весна". Развлекательна программа для детей и их родителей походит в парке им Гайдара. Вечером всех ждет красочное открытие фонтанов на городских прудах и большой концерт.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent