Мосгорсуд оставил в силе приговор предпринимателю Наталье Гулевич

Мосгорсуд оставил в силе приговор предпринимателю Наталье Гулевич

МОСКВА, 30 мая. /ИТАР-ТАСС/. Мосгорсуд сегодня оставил в силе приговор предпринимателю Наталье Гулевич, осужденной к условному наказанию за мошенничество в особо крупном размере. Таким образом, было отказано в жалобе ее защиты. Выслушав доводы сторон, суд не нашел оснований для ее удовлетворения.

Ранее Таганский суд Москвы признал Гулевивч виновной, приговорив к 3 годам лишения свободы условно со штрафом в 1 млн рублей и испытательным сроком в течении 5 лет.

Также суд частично удовлетворил иск НОМОС-БАНКа и взыскал с Гулевич более 590 млн рублей. В счет погашения этой компенсации было обращено арестованное имущество, в том числе два здания, принадлежавших виновной.

Сама предприниматель утверждала, что уголовное дело против нее были инициировано банкирами для проведения рейдерского захвата, в частности, ее имущества.

Этот процесс получил широкий общественный резонанс в связи с тем, что в СИЗО у Гулевич серьезно ухудшилось здоровье, что на фоне трагедий с аудитором Сергеем Магнитским и предпринимателем Верой Трифоновой, скончавшимися под стражей из-за отсутствия должной медицинской помощи, не могло не вызвать опасений за жизнь обвиняемой.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent