Экс-глава МВД Украины Юрий Луценко метнул в прокурора уголовный кодекс

Экс-глава МВД Украины Юрий Луценко метнул в прокурора уголовный кодекс

КИЕВ, 1 июня. /Корр.ИТАР-ТАСС/. Экс-глава МВД Украины Юрий Луценко удален на нарушение правил поведения из зала Шевченковского районного суда Киева, который сегодня рассматривает новое уголовное дело бывшего министра.

Во время заседания суда, где слушается дело о превышении полномочий Луценко при организации слежки в ходе расследования дела об отравлении бывшего президента Виктора Ющенко, экс-министр попытался бросить в прокурора Уголовно- процессуальный кодекс /УПК/. В это время прокурор зачитывал обвинительное заключение.

Перед этим Луценко обратился к судье, спросив, почему его защита не получила за 3 дня до начала судебного заседания обвинительное заключение, как этого требует статья 256 УПК. Судья Анна Медушевская ответила, что стадия ходатайств завершена и сделала Луценко замечание за нарушение порядка, пригрозив удалить его из зала, если он не успокоится. В ответ Луценко бросил кодекс, который находился у него в руках, в прокурора, но не попал.

27 февраля 2012 года суд приговорил Луценко к 4 годам лишения свободы с конфискацией. Луценко также лишен 1-го ранга госслужащего и ему запрещено в течение 3 лет занимать посты на госслужбе.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent