Новые лекарственные препараты от рака представили на конференции в США

Новые лекарственные препараты от рака представили на конференции в США

НЬЮ-ЙОРК, 4 июня. /ИТАР-ТАСС/. В США представили экспериментальные "умные" лекарства, которые, как надеются ученые, помогут вылечить людей, больных различными онкологическими заболеваниями. Презентация препаратов состоялась во время 48-й ежегодной конференции Американского общества клинической онкологии /ASCO/, которая проходила 2-3 июня в Чикаго, сообщают сегодня местные СМИ.

"Новые "умные" лекарства воздействуют непосредственно на раковые клетки, отравляя их, в то же время, на здоровые не оказывается вредного воздействия", - отметил один из разработчиков лекарств.

Также на конференции были представлены новые экспериментальные средства от меланомы - рака кожи. Лекарства являются препаратами направленного действия и призваны разрушить протеины, позволяющие раковой опухоли увеличиваться в размерах. По статистическим данным, меланома - самый распространенный в мире вид рака. В течение последних 30 лет на поприще лечения этого заболевания не наблюдалось никакого прогресса, однако в последние годы появилось несколько лекарств, которые могут совершить прорыв в этой сфере.

Особое место на съезде уделили и обсуждению лечения рака молочной железы, где, по словам ученых, также достигнут прогресс. "Мы планируем ввести препарат, направленный на лечение рака молочной железы на очень ранней стадии, когда у пациентов зафиксированы признаки первичной опухоли", - уточнил один из специалистов.

Тем не менее, неизвестно, когда современные лекарственные препараты поступят в продажу, и будут ли они доступны широкому кругу потребителей.

 

 

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent