Приморье улучшило прошлогодние показатели сдачи ЕГЭ

408 выпускников из Приморья получили на экзаменах по обязательным предметам - русскому языку и математике - более 85 баллов, а год назад их было всего 81.
В этом году в регионе сдавали экзамен 11 315 человек, из них останутся без аттестатов 3,5 процента выпускников одиннадцатых классов. Примерно столько же второгодников было в прошлом году. Это промежуточные итоги сдачи ЕГЭ, а окончательные результаты станут известны после июльских пересдач, сообщила замдиректора департамента образования и науки Приморского края Надежда Виткалова, отметив, что в целом в департаменте образования результатами довольны.
На фоне других регионов сдача ЕГЭ в крае прошла довольно спокойно. Было всего четыре инцидента: у трех школьников обнаружены мобильные телефоны, у одного шпаргалка, и теперь им придется в июле пересдавать ЕГЭ.
Надежда Виткалова выразила сомнение в ряде "легенд", распространяемых в социальных сетях.
- В рассказ одного молодого человека, что у его знакомого общественным наблюдателем на ЕГЭ была мама, могут поверить те, кто не знаком с существующими правилами. Общественный наблюдатель заполняет документы, указывая, сдают ли его родственники ЕГЭ. И потом их "рабочие места" распределяются раньше, чем становится известно, где кто будет сдавать ЕГЭ, - прокомментировала представитель департамента образования.
Средний балл по литературе составил 46,08, по русскому языку - 55 баллов, по химии - 44,33 балла, по английскому языку - 48,7 баллов, по математике - 37,99 баллов, по истории - 43,82 балла. В этом году у приморских школьников отмечена повышенная популярность ЕГЭ по физике, а также более высокий уровень знаний по английскому и соответственно в среднем на 8 баллов стали выше оценки. Улучшились средние баллы по истории и географии.
164 выпускника получили золотые медали и 355 - серебряные. Пять выпускников набрали по 100 баллов, а год назад таких было всего трое. За них между вузами наверняка развернется настоящая охота, особенно за обладателя титула "Суперинтеллект-2011", призера Всероссийской олимпиады по информатике Никиту Дойкова из Владивостока, набравшего максимум баллов по информатике и физике.
Между тем
С 20 июня в России стартовала приемная кампания 2011 года: в Приморье прием документов ведут семь государственных вузов, два негосударственных и филиалы центральных вузов. Всего в эту приемную кампанию в вузах края в наличии 6 700 бюджетных мест.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent