Следственный комитет подтверждает проведение обысков у Навального, Удальцова и Яшина

Следственный комитет подтверждает проведение обысков у Навального, Удальцова и Яшина

МОСКВА, 11 июня. /ИТАР-ТАСС/. Следствие проводит более 10 обысков у организаторов и участников митинга на Болотной, переросшего в беспорядки, сообщил ИТАР-ТАСС представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.

"Следователями Главного следственного управления Следственного комитета РФ сегодня совместно с оперативными сотрудниками столичной полиции проводятся обыски в местах проживания организаторов и участников митинга на Болотной площади в Москве 6 мая, переросшего в массовые беспорядки с применением насилия в отношении представителей власти. В частности, обыски проводятся у Алексея Навального, Сергея Удальцова, Ильи Яшина и других", - сообщил Маркин.

"Сегодня следствие планирует провести более 10 обысков", - добавил он.

Ранее сам Навальный написал в своем микроблоге в "Твиттере", что у него "дома идет обыск по делу о массовых беспорядках". По его словам, следователь зачитывает постановление понятым.

В ходе "Марша миллионов" 6 мая в Москве часть участников попыталась прорвать полицейской оцепление, некоторые кидали в стражей порядка бутылки и файеры. Накануне представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин сообщил, что общее число задержанных по уголовному делу о беспорядках на Болотной площади составило 12 человек.

12 июня в Москве пройдет еще одно оппозиционное шествие. Маршрут нового "Марша миллионов" согласован московской мэрией - демонстрация пройдет по Страстному и Петровскому бульвару, Тургеневской площади и завершится митингом на проспекте Сахарова. Число принимающих участие не должно превышать 50 тыс человек.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent