Оппозиция намерена создать интернет-телеканал

Оппозиция намерена создать интернет-телеканал

МОСКВА, 14 июня. /ИТАР-ТАСС/. Представители оппозиции планируют к осени создать в Интернете пилотный проект независимого телеканала.

Как пояснил сегодня депутат Госдумы от "Справедливой России" Дмитрий Гудков, в настоящее время идут консультации между организаторами и заинтересованными журналистами по поводу пилотного проекта, деньги на который уже собраны. "Мы пытаемся понять, какой контент может быть востребован интернет-аудиторией", - сказал он. "К сентябрю мы постараемся запустить программу. Если она станет популярной, то мы предложим людям финансировать ряд таких телевизионных проектов, для чего создадим Яндекс-кошелек", - уточнил Гудков.

Он не исключил, что в будущем этот телеканал будет круглосуточным. Более того, создателями предусмотрен так называемый свободный копирайт. "Мы будем размещать наши продукты на одном из сайтов, с которого любой телеканал может их скачивать и бесплатно размещать в своей сетке вещания", - заявил Гудков в эфире "Эхо Москвы".

Депутат также утверждает, что в случае, "если проект выстрелит, он объединит самых лучших журналистов", которые "будут осуществлять свою деятельность независимо от каких- либо политических объединений и групп влияния". При том, по его словам, "высказывать свои предложения по поводу спикеров, тем, формата" передач смогут зрители телеканала.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent