В рамках программы ознакомительных поездок в 2014 году Россию посетят свыше тысячи представителей общественных кругов из разных стран

В рамках программы ознакомительных поездок в 2014 году   Россию посетят свыше тысячи представителей общественных   кругов из разных стран

МОСКВА, 21 июня. /Корр.ИТАР-ТАСС Владимир Молчанов, Мария Устименко/. В рамках молодежной программы ознакомительных поездок Россотрудничества в 2014 году Россию посетят порядка 1 тыс представителей политических и общественных кругов из разных стран. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции в ИТАР-ТАСС заместитель руководителя организации Георгий Мурадов.

"Планируется, что в этом году Россию посетят порядка 500 молодых людей из различных стран, - информировал Мурадов. - Ряд делегаций мы уже приняли, в частности из Центральной и Восточной Европы, стран СНГ".

"В июле планируется проведение международного лагеря "Дни молодежи СНГ" в Калуге, - добавил он. - Ожидаются интересные контакты с представителями бизнес-сообщества из Великобритании, Японии и Китая". "Мы также пригласили порядка 20 художников из европейских стран для участия в проекте "Образ России", - сказал замглавы Россотрудничества. - В августе будем принимать делегацию общественных деятелей из Украины".

Мурадов также сообщил, что в октябре запланировано проведение молодежного экономического форума "Единое экономическое пространство. Путь интеграции для Евразии", а также визит театральных деятелей из Италии и Германии для участия в проекте "Твой шанс".

"Центральным событием, которое состоится в ноябре в Москве, должен стать международный молодежный форум общественной дипломатии", - подчеркнул он. "Рассчитываем пригласить на этот форум от 150 до 200 представителей общественных кругов из разных стран мира, - добавил Мурадов. - Надеемся, что такая встреча будет проводиться на ежегодной основе".

В настоящее время в Москве находится делегация молодых политических деятелей из США. "Подобные контакты имеют важное значение для укрепления двусторонних отношений с зарубежными партнерами на уровне публичной дипломатии, - заметил замруководителя Россотрудничества. - Наши гости - лидеры американского общественного мнения, целого ряда важных аналитических, научных, деловых структур США. Хотелось бы, чтобы они собственными глазами посмотрели на Россию, оценили происходящие в ней события, установили добрые и долгосрочные отношения со своими российскими партнерами".

В 2013 году в рамках Программы Россию посетят 650 человек, а в 2014 году - уже свыше 1 тыс. "Одной из главных задач является создание прочных связей и контактов, в том числе на уровне НПО", - пояснил он.

Программа ознакомительных поездок в Россию молодых представителей политических, общественных, научных и деловых кругов реализуется Россотрудничеством с октября 2011 года.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent