Страны СНГ имеют более прочную основу для развития интеграции, чем ЕС, заявил заместитель руководителя Россотрудничества

Страны СНГ имеют более прочную основу для развития интеграции, чем ЕС, заявил заместитель руководителя Россотрудничества

МОСКВА, 19 октября. /ИТАР-ТАСС /. Содружество Независимых Государств /СНГ /сильнее и более благоприятным для развития интеграционных процессов в основании, чем участников Европейского Союза. Такое мнение высказал на пресс-конференции по итогам международного экономического форума "Единое экономическое пространство - путь к интеграции Евразии", заместитель руководителя Федерального агентства по делам СНГ, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству /Россотрудничество /Мурадов.

"Мы не должны полностью полагаться на опыт ЕС в интеграции, - сказал Мурадов - У нас другая платформа, новые направления развития интеграционных процессов Потому что мы пришли из того же штата /Советский Союз /, у нас есть одна общая История и тот, который нас объединяет - русский язык ", - подчеркнул он.

По словам Мурадова, сразу после начала таможенного союза, наблюдается "значительное увеличение товарооборота между Россией, Белоруссией и Казахстан". "Они начали восстанавливать прежние связи Положительные примеры интеграции видели в Центрально-Азиатском регионе,.", - Сказал он.

Мурадов убежден, что СНГ "достаточно собственных ресурсов для развития интеграционных процессов". В то же время, по его словам, Содружество стран, которые не принимают участия в Таможенном союзе и Едином экономическом пространстве, надо спешить, "как они могут оставаться в стороне от интеграционных процессов".

Если искать "точки соприкосновения" в Евразии. "Все может быть решена Если идти по пути интеграции и использовать потенциал,.", - Сказал Мурадов.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent