В Перми появилось дерево великана, скамейка примирения и бабочка-цветочница

 В Перми появилось дерево великана, скамейка примирения и бабочка-цветочница

На дереве великана установлены пять чаш с цветами. Фото: Администрация Перми.
В Дзержинском районе Перми в рамках городского проекта "Переходим на зеленый" появилось несколько новых скульптурных композиций.
В сквере у Дворца железнодорожников районное учреждение благоустройства установило скамейку примирения. Если влюбленные сядут на нее, над их головами появится нимб в виде обручальных колец, а сами они, даже поссорившись, обязательно скатятся друг к другу и помирятся. Возможно, это место станет местом "обязательной программы" свадебных церемоний пермских молодоженов.
- Когда влюбленные сядут на скамью, они даже после длительной ссоры не смогут не помириться. За этой скамьей расположены два больших бронзовых крыла. У каждого получается по одному крылу, и со стороны кажется, что влюбленные вот-вот взлетят над землей, а лететь они могут только вместе, - объяснили свою затею в администрации Дзержинского района.
Необычная цветочная конструкция - дерево великана высотой два и шириной 1,5 метра - появилась на улице Окулова. Резной великан держит пять чаш с цветами.
На проспекте Парковом между улицами Желябова и Пожарского благоустроители Дзержинского района установили красную скамейку в виде сердца, внутри которой высажены цветы. Эта композиция тоже может стать популярным местом встреч для влюбленных.
Свое место заняла и бабочка-цветочница - на улице Локомотивная на откосе у железнодорожного тоннеля. Этот фигурный вид вертикального озеленения применяется в городе впервые. Всех въезжающих в тоннель теперь будет встречать огромная бабочка высотой более 3,5 метров. Узор крыльев сформирован петуниями, тагетисами, ценерариями и агератумом.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent