Следствие изымает документы по делу о наводнении на Кубани

Следствие изымает документы по делу о наводнении на Кубани

МОСКВА, 10 июля. /ИТАР-ТАСС/. Следствие по уголовному делу о гибели людей во время паводка в Крымском районе Краснодарского края проводит допросы соответствующих служб для проверки факта возможного несвоевременного оповещения населения. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.

"Следователями проверяется факт возможного ненадлежащего оповещения населения о предстоящем стихийном бедствии и угрозе наступления тяжких последствий, с этой целью проводятся допросы сотрудников территориальных органов МЧС, Краснодарского гидрометеоцентра, администраций Крымского района и Крымского городского поселения", - сообщил Маркин.

Также, по его словам, в этих организациях "проводится выемка документов".

"Следователями завершен осмотр Неберджаевского водохранилища, в ходе которого установлено, что умышленный сброс воды из водохранилища невозможен в связи с отсутствием технологической возможности в конструкции Неберджаевского гидроузла, а так же с учетом системы паводкового шахтного водосброса. Факт перелива воды через гребень плотины не установлен", - отметил представитель следствия.

Уголовные дела по фактам гибели людей в результате паводка на территории Краснодарского края возбуждены по ч. 3 ст. 109 УК РФ /причинение смерти по неосторожности двум и более лицам/. По делу работают 140 сотрудников Следственного комитета России.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent