Виталий Мутко заявил, что на пост наставника сборной России по футболу претендуют лишь два-три кандидата

Виталий Мутко заявил, что на пост наставника сборной России по футболу  претендуют лишь два-три кандидата

МОСКВА, 12 июля. /ИТАР-ТАСС/. На пост главного тренера сборной России по футболу реально претендуют два-три кандидата. Об этом в эфире телеканала "Россия-1" заявил министр спорта РФ Виталий Мутко.

По его словам, в обнародованном РФС 10 июля списке из 13 кандидатов на самом деле "реально" на должность претендуют 2-3 специалиста. Мутко признал, что переговоры с ними уже ведутся и продолжатся в ближайшие дни, и кандидаты попросили держать их в курсе ситуации с другими претендентами. Министр спорта РФ отказался называть их имена, уточнив только, что в их числе находится и итальянец Фабио Капелло, прибывший сегодня в Москву.

"Считаю, что Капелло стал бы хорошим вариантом для сборной России - он умеет выигрывать, об этом говорит его послужной список. По своему уровню он ближе к Гусу Хиддинку. Однако мне кажется, что на ближайший отборочный цикл лучше пригласить российского тренера, чтобы стабилизировать ситуацию, а уже потом задуматься о чемпионате мира-2018. Из отечественных специалистов вижу только одну кандидатуру - Валерий Газзаев. Этот тот тренер, который умеет принимать жесткие решения и у которого есть хороший контакт со всеми клубами и РФС".

Мутко подтвердил, что РФС вел переговоры с наставником английского "Манчестер сити" итальянцем Роберто Манчини, но тот предпочел продлить контракт со своим клубом, возможно, ввиду нестабильной обстановки в российском футболе.

"К 15-16 июля, крайний срок - 20-е, нам нужно определяться с главным тренером. Увы, это придется делать без президента РФС, но такова уж нынешняя ситуация. Однако есть временно исполняющий обязанности президента, есть директор, их задача сейчас поработать в этом направлении. А мы поможем", - заключил Мутко.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent