Харьковский суд продолжит рассмотрение нового уголовного дела против Юлии Тимошенко

Харьковский суд продолжит рассмотрение нового уголовного дела против Юлии Тимошенко

КИЕВ, 23 июля. /Корр. ИТАР-ТАСС /. В Киевском районном суде Харькова сегодня продолжит рассмотрение уголовного дела в отношении украинского лидера оппозиции Юлии Тимошенко о деятельности корпорации «Единые энергетические системы Украины" /ЕЭСУ /она председательствовала в 1995-1997 годах.

10 июля слушание было отложено в связи с отсутствием его на ответчика.

Сам экс-премьер-министра, который проходит лечение в больнице, Харьковской железной дороги, заявляет о своей неспособности участвовать в процессе по состоянию здоровья. 25 июня суд принял решение о проведении надлежащей судебно-медицинской экспертизы.

"Мы получили выводы так называемых экспертов Харькова, что все хорошо, что Тимошенко может присутствовать на слушаниях", - заявил 20 июля на адвоката Сергея украинского телевидения Тимошенко Власенко. Однако, по его словам, в последнее время состояние здоровья ухудшилось его клиента. И несмотря на это, его готовятся поставить силу в суде.

Его беспокойство курс лечения, и выразил лидер оппозиции в украинском Министерстве здравоохранения. "Реабилитация Тимошенко уже на протяжении довольно долгого времени, что не характерно для лечения и профилактики этих проблем диагноз, пациент", - сказал в министерстве.

Управление также высказал жалобы на немецкий врач из клиники "Charit", которые контролируют процесс лечения, которое "не сообщали о продолжительности дальнейшей реабилитации, промежуточные результаты и перспективы здоровье Тимошенко." Министерство здравоохранения также сказал, что он не исключает политические мотивы в этой ситуации.

В случае были направлены экс-премьер-министра Украины обвиняют в злоупотреблениях во время своей деятельности в середине 1990-х годов в качестве главы корпорации. Тимошенко предъявлено обвинение по трем пунктам: хищение бюджетных организаций и попытки украсть деньги из государственного бюджета в размере 25 млн гривен /более $ 3 млн. /уклонение корпорации платить налоги на общую сумму 4000000 гривны /500 тыс. долларов США /, использование платежных карт иностранных компаний, на долю которых приходится Тимошенко сняла почти миллион долларов на расходы в дорогих гостиницах и ресторанах, не платя налоги с этой суммы.

Печерский районный суд Киева Тимошенко приговорен к семи годам лишения свободы за злоупотребление властью в 2009 году во время подписания газовых контрактов с Россией, 11 октября 2011 года. Она отбывает наказание в исправительной колонии Качановский в Харькове в конце декабря 2011 года. 9 мая в ухудшении состояния здоровья Тимошенко был переведен из тюрьмы в ЦКБ 5. При этом лечение, чтобы определить экс-премьера немецких врачей из клиники "Charit".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent