Глава Министерства здравоохранения поручено проверить все медицинские учреждения, где установлено, что вывел в Свердловской области эмбрионов

Глава Министерства здравоохранения поручено проверить все медицинские учреждения, где установлено, что вывел в Свердловской области эмбрионов

МОСКВА, 24 июля. /Корр. ИТАР-ТАСС /. Инцидент с обнаружением человеческих эмбрионов в Свердловской области является вопиющим нарушением медицинской этики и универсальной. Поэтому прокомментировать Министерства здравоохранения русский Федерации в случае обнаружения человеческих эмбрионов в бочке рядом с Невьянск Свердловской области.

Вечером 22 июля в лесу недалеко от города Невьянск Свердловской области были найдены четыре бочки с человеческими эмбрионами, где эмбрионы были 248 детей из четырех или более медицинских учреждений.

"То, что произошло, конечно, вызывает возмущение, так как это является грубым нарушением принципов и медицинской этики и универсальной", сказали в представительстве.

Министр здравоохранения России Вероника Скворцова было поручено провести тщательную проверку Росздравнадзора все медицинские учреждения, где эмбрионы могли быть вывезены для того, чтобы организовать свою работу.

"Мы не можем не заметить, что вопрос о человеческом достоинстве при работе с человеческими эмбрионами требует, на наш взгляд, решение не только меры, которые подходят к ситуации, описанной, а также меры по предотвращению подобных событий в будущем возмутительно", в соответствии с Министерство здравоохранения. Одной из таких мер содержится в проекте федерального закона "Об обращении биомедицинских клеточных продуктов", согласно которым запрет на создание и использование эмбрионов для производства клеточных продуктов.

"И с юридической и моральной точки зрения не является допустимым случай - комментарий от Министерства здравоохранения России -. Вот почему на законодательном уровне должны быть приняты строго регулировать любые вопросы, касающиеся использования эмбрионов в медицинской практике ».

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent