Москва потребовала от Вашингтона обеспечить надлежащий контроль за судьбой детей, усыновленных из России

Москва потребовала от Вашингтона обеспечить надлежащий контроль за судьбой детей, усыновленных из России

МОСКВА, 26 июля. /ИТАР-ТАСС /. Москва потребовала от Вашингтона обеспечить надлежащий контроль за судьбой усыновленных детей из России. Об этом заявил сегодня официальный представитель МИД Александр Лукашевич, комментируя другой случай жестокого обращения несовершеннолетнего гражданина России, усыновленных в США.

"Много лет пренебрежения американскими государственными органами, что происходит с Даниэлем Krichunom вновь поднимает вопрос о готовности США в полной мере выполнить положения двустороннего Соглашения о сотрудничестве в вопросах международного усыновления /принятия /, недавно ратифицированный Федеральным Собранием русских Федерации, а также для обеспечения надлежащего контроля за судьбой усыновленных детей из России, - сказал дипломат -. спрос, наконец, навести порядок в этой области "," От этого будет зависеть завершении процедур, необходимых для вступления в силу настоящего Договора, и. возможность нашего дальнейшего сотрудничества в области усыновления ", - сказал официальный представитель МИД России.

"8-летний Даниэль Krichun, который родился в Туле, уже давно подвергаются жестоким избиениям американских усыновителей - Эми и Мэтью Суини, проживающих в штате Вирджиния, - вспоминал Лукашевич. - В этом случае не местных социальных и правоохранительных органов или агентство «Дитя сердца", изданной в 2006 году принятие, она не заинтересована в тех условиях, в которых мальчик жил, но он всегда ходил в синяках и ссадинах. Только после того, как ребенок был вынужден бежать из дома, он был помещен в приют временного содержания, а против приемных родителей было возбуждено уголовное дело ".

"Сразу же после получения информации о сложной ситуации, которая оказалась Даниил, посольства России в США обратились к американским властям, требуя строгого соблюдения их прав и интересов, - добавил Лукашевич -. Главная задача - скорее принять решение о будущее место жительства мальчика, где он будет в безопасности, в окружении заботы, квалифицированную медицинскую помощь получили, может ходить в школу. Мы будем также добиваться Суини лишении родительских прав супругов и их суровое наказание за применение пыток ребенка ".

.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent