Бывший заместитель мэра Москвы Рябинин был признан виновным в мошенничестве и злоупотреблении властью

Бывший заместитель мэра Москвы Рябинин был признан виновным в мошенничестве и злоупотреблении властью

МОСКВА, 27 июля. /ИТАР-ТАСС /. Пресненский суд Москвы сегодня признал бывшего заместителя мэра Александра Рябинина виновным в краже чужого имущества путем обмана и злоупотребления служебным положением.

Такое решение было принято сегодня судья Татьяна Vysyuchenko.

Бывший заместитель мэра в правительстве Москвы, председатель Наблюдательного совета города 53-летний Александр Рябинин и руководитель клининговой компании 46-летний Вадим Козлов предъявлено обвинение по ч. 4 ст. 159 УК РФ /"Кража чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием группой лиц по предварительному сговору с использованием своего служебного положения в крупном размере" /. Кроме того, Рябинин взимается st.286 часть 3 Уголовного кодекса - ". Превышение должностных полномочий с серьезными последствиями"

По данным следствия, в конце 2009 года с помощью посредника Рябинин Вадим Козлов, "сделал попытку украсть 32 миллионов рублей", глава УК "Авеню менеджмент" Сергей Glyadelkina, завладели нежилыми помещениями площадь в 2205 квадратных метров на улице Бахрушина значение не менее 45 миллионов рублей. Запрашиваемых средств под предлогом официальная для оказания помощи в координации Наблюдательного комитета правительства Москвы проект резолюции города на реконструкцию жилого района развития "Левый берег", хотя и знал об отказе комитета согласовать проекта. Переговоры, по версии следствия, привело предприниматель Козлов. Поддельные договор на его приобретение был подписан дочь Рябинина.

В суде, Рябинин утверждает, что обвинения, упомянутые в комнату на улице Бахрушина в 2005 году был приобретен его бывшая жена Галина Рябинина, которая в 2007 году без его участия "фактически отказалась от своих прав в отношении помещений инвестора в пользу" своих дочери - Яна Рябинина.

Бывший чиновник также отрицал, что он пытался получить от руководителя управления уголовного проспект "32 млн руб." Glyadelkin пытались контролировать ФСБ проводить моем офисе с мешком денег, то есть организовать подкуп. Но я толкнул его из офиса и провокация не удалась ", - сказал он

Кроме того, свою вину отрицает и Вадим Козлов

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent