В Москве служба управления воздушным движением будет создана для контроля нарушений при ремонте дорог и коммунальных услуг

В Москве служба управления воздушным движением будет создана для контроля нарушений при ремонте дорог и коммунальных услуг

МОСКВА, 27 июля. /ИТАР-ТАСС Даниил Студнев, Роман Ромишевский /. В Москве будет единый диспетчерской службы контроля за нарушениями в области коммунального хозяйства и дорог. Такой заказ сделал сегодня мэр Сергей Собянин на совещании по оперативным вопросам в администрации города.

"Я разработать концепцию единого управления движением контролировать злоупотребления коммунальных услуг и дороги. Таким образом, чтобы иметь единые центры управления на уровне префектур, муниципальных служб, которые следят за ситуацией через порталы /, где люди жалуются на состояние дворов, подъездов и ремонт дорог - prim.ITAR-ТАСС /", - сказал мэр.

Разработать концепцию поручил заместителю мэра по жилищно-архитектуру, чтобы Петр Бирюков и глава столицы департамента информационных технологий Артем Ермолаев. "Такая концепция должна быть прозрачной, понятной и работоспособной Будьте добры, в течение нескольких месяцев, я думаю.", - Сказал Собянин.

Кроме того, мэр поручил усилить контроль за выполнением работ в установленные сроки, в ответ на замечания людей, поступающих на портал "Город наш". "Я попрошу префектов, чтобы проанализировать работу, связанную со сроком выполнения работ по жалобам граждан. Большинство замечаний, вполне тривиально и может быть осуществлено в течение нескольких дней. Если вы установили даты, мы должны следить за их . производительность Если событие даты не будут выполнены, то исполнители наказаны ", - сказал Собянин.

Как сообщил заместитель мэра Москвы Анастасия Ракова, в июле на портале "Наш город" получила 3500 комментариев, что на 4 процента больше, чем в июне. По ее словам, большинство граждан - ремонт дворов и ремонт жилья.

В частности, сказала Ракова, наибольшее количество комментариев на текущей дворе обслуживание получила от жителей районов Сокольники Лосиноостровский, Ostanskinsky, Тропарево-Никулино, Мневники, Царицыно, и Ховрино и Южной Тушино.

"Руководители управления этих областей я должен написать объяснительную", - сказал Собянин.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent