Путин подписал закон о "черных списках"

Путин подписал закон о

МОСКВА, 31 июля. /ИТАР-ТАСС /. Президент России Владимир Путин подписал закон о "черных списков" сайтов с разрывом в Российской Федерации информации. Речь идет о внесении изменений в закон «О защите детей от информации, наносящей вред их здоровью и развитию" и отдельные законодательные акты России, принятый Государственной Думой 11 июля 2012 года и утвержденный Советом Федерации 18 июля.

Согласно документу, создается единая автоматизированная информационная система «Единый реестр доменных имен и /или /универсальные указатели страниц сайтов в сети Интернет и сетевые адреса сайтов в сети Интернет, содержащие информацию, запрещенную к распространению в России". Его основная цель - ограничить доступ к сайтам, которые принимают такую информацию.

Создание, формирование и ведение реестра будет разрешено заниматься русский государственный орган. Он сможет привлечь к этому оператору реестра - зарегистрированные НПО в России, которая владеет необходимыми техническими средствами.

Предполагается следующий механизм: три вида информации организации /оператора /будет осуществлять мониторинг интернет-пространства. Если на любую информацию, найти в Интернете детской порнографии, инструкции для производства или приобретения лекарств и как осуществить самоубийство, организация сообщает Роскомнадзор. Агентство уведомляет владельца сайта и хостинг-провайдера. Владелец должен сам удалять опасный контент в течение нескольких дней. Если он не делает, в течение нескольких дней она выполняет хостинг-провайдера. Если он не делает ни того, ни другого нет, то эта информация не вырезано. Но сайт или страница - очень IP-адрес включен в реестр, который проводит эту опасную информацию.

Одно из правил, документ позволяет судам обжаловать обследование на наличие запрещенного сайта информацией. Еще одна поправка дает НПО - в реестре оператор «черных дырах» - право социального контроля в процессе мониторинга Интернет, в том числе позволяет создать «горячую линию». «Черные списки» сайтов будет введена в действие с 1 ноября 2012 года.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent