В Риме, слишком жарко, слишком жарко в Сибири в Риме

В Риме, слишком жарко, слишком жарко в Сибири в Риме <Мета свойство = "ог: видео" В Риме, слишком жарко, слишком жарко в Сибири в Риме <Мета свойство = "ог: видео: типа" В Риме, слишком жарко, слишком жарко в Сибири в Риме

Рим во власти нового антициклона. После того, как "Харон", "Минос" и "Неро" на Апеннинах пришла новая волна африканской жары - ". Калигула" Итальянские метеорологи сознательно предоставляют летние антициклоны прозвище соответствующие имена тиранов. Аномальная тропическая жара остается в Риме более двух месяцев. Это самое жаркое лето за последнее десятилетие. Мелкие Тибр, пожелтевшие листья на деревьях, томящихся в пылу горожан и многочисленных туристов. Единственное спасение - вода !

- Да, это здорово, что все могут свободно черпать воду. Это вкусное

- Его главное достоинство, что она холодная. Друзей нет.

- Я не знаю, как это полезно, но очень вкусная.

Вода на протяжении веков считались собственностью Рима. Еще в древние времена там работали нормально: каждый человек в этом городе, имеет право на неограниченный и бесплатный доступ к воде. Как и в древних акведуков этого вода поступает из нетронутых источников, расположенных в горах близ Рима. Фонтаны спас от жажды в течение дня, но они не перестают работать в ночное время. И в эти дни, кажется недопустимой тратой водных ресурсов планеты.

Аномально жаркая летом этого года, не только в Италии, но и в России. Знойный антициклон над Сибирью, Уралом и Якутии длилась несколько месяцев. Синоптики говорят жаркое лето прошлого века. Немного свежего здесь только сейчас, в середине августа. Наконец, дождь, воздух очищается дым от лесных пожаров. Тем не менее, ущерб сельскому хозяйству от засухи миллиардов. В некоторых регионах чрезвычайное положение было введено. Ученые высказывают рекордно низкого уровня воды во всех реках Сибири.

Юрий Винокуров, директор Института водных и экологических проблем Сибирского отделения РАН:

- Почвы Sears, грунтовые воды уходит еще ниже, почти высохли колодцы. В подземных скважин снижается уровень воды. А в реках - минимального уровня. У нас второй потоп не было. Первый поток - от таяния снега. Второй - от таяния ледников в горах. Ледники начали таять, но вода на пойме не вышел.

Уровень воды упал даже в одном из крупнейших сибирских рек - Енисея. Остановлено движение более 30 судов. Под угрозой поставки в северные районы, где товары поставляются только по реке. Уровень Красноярского водохранилища упал почти на 6 метров ниже нормы для этого времени года, на Саяно-Шушенского водохранилища - 35 метра.

В Сибири, где большая часть русских запасов пресной воды, ученые даже не рекомендуется пить воду из-под крана. Уровень воды упал, но объем сточных вод в реку осталась прежней. Так называемые разбавляют способность рек привели доктора критического предела.

Юрий Винокуров, директор Института водных и экологических проблем Сибирского отделения РАН:

- В наше время это крайне необходимо. Ослабленный человек на все, теперь вы не можете использовать не в бутылках, не специально подготовленная вода.

Для прогнозов погоды, относительно «сухими» в Сибири будет в августе и сентябре. Следующим летом, климат ученые обещают "мокрый", но все еще слишком сухой.

Вера Щербакова, Алексей Skovoronsky

(Рим-Барнаул)

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent