На Камчатке, ветераны платить за 2000 рублей за 67-й годовщины окончания Второй мировой войны

На Камчатке, ветераны платить за 2000 рублей за 67-й годовщины окончания Второй мировой войны

Петропавловск-Камчатский, 20 августа. /ИТАР-ТАСС /. На Камчатке, ветераны 67-й годовщине завершения Курильской десантной операции и в конце Второй мировой войны, который отмечается 2 сентября из областного бюджета будет выплачено две тысячи рублей. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Будете получать единовременно более 15 тыс. проживающих в провинции ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны, бывших несовершеннолетних узников концлагерей, вдовы военнослужащих.

Курильская десантная операция войск завершили разгром милитаристской Японии на Курильских островах в августе - сентябре 1945 года. В нем приняли участие армии и оборонной районе Камчатки и Петропавловска-морской базы. Состав посадок было 8824 человек, 205 орудий и минометов. В обеспечении посадки и вертолеты приняли участие до 60 кораблей, 78 самолетов и береговой батареи, размещенных на мыс Лопатка - южной оконечности полуострова.

Операция началась 18 августа пересадки передовые части острова Шумшу. 22 августа японский гарнизон Шумшу капитулировал на. 24 августа был освобожден острова Парамушир, а по 2 сентября были освобождены на Курильских островах. Операция была последней из Второй Мировой войны.

За мужество, стойкость и мужество в боевых действиях, Курильские 87 участников были удостоены звания Героя или дважды Героя Советского Союза, 308 тысяч были награждены орденами и медалями. Все участники войны с Японией, награжден медалью "За победу над Японией».

В настоящее время живет на Камчатке, Курильских посадки 10 участников. Шесть в Петропавловске-Камчатском, два - в Елизовском вблизи края и один в Усть-Камчатского района и село Палана на Камчатке, сообщил pravitlstve.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent