В Минобрнауки открылась "горячая линия" по приему в вузы

В Минобрнауки РФ открылась "горячая линия" по приему в вузы и ссузы, сообщили в пресс-службе ведомства. В министерстве уточнили, что она будет работать до 15 августа с 8:00 до 15:00 мск ежедневно, кроме субботы и воскресенья. Получить консультации и ответы на интересующие вопросы абитуриенты и их родители смогут по телефонам +7 (499) 237-46-51 и +7 (499) 237-88-83, для иностранных граждан - +7 (499) 236-75-95. Вопросы также можно направлять по электронной почте [email protected].
Информация о поступивших звонках, добавили в Минобрнауки, "будет обобщаться и представляться в специально созданную при министерстве рабочую группу для мониторинга хода приёмной кампании 2011 года". Между тем приемная кампания уже в разгаре. Так, до 5 июля абитуриенты должны подать документы в те вузы, где нужно проходить дополнительные вступительные испытания творческой направленности - это актуально для будущих журналистов, актеров и архитекторов. Кроме того, до 10 июля необходимо подать документы поступающим в те вузы, где проводятся дополнительные вступительные испытания по профилю. Это касается, в частности, МГУ, СПбГУ и некоторых пользующихся особой популярностью специальностей еще в 5 вузах. Вместе с тем, подавляющее большинство вузов будет принимать документы до 25 июля (выпускники будут поступать только по результатам ЕГЭ).
Уточнить информацию о сроках приема документов и порядке поступления можно на официальном сайте выбранного вуза, отметили в Минобнауки. Там же, на сайте, должна быть доступна информация об общем количества мест для первокурсников по каждой специальности (в том числе о количестве бюджетных мест), о наличии и количестве мест в общежитиях для иногородних. Как и в прошлом году, напомнили в министерстве, можно подавать документы не более чем в пять вузов и не более чем на три направления подготовки. К заявлению нужно приложить оригинал или ксерокопию паспорта и аттестата, свидетельство о результатах ЕГЭ в список обязательных документов не входит.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent