Германия Оборудованный белорусского спецназа для разгона демонстрантов, газета «Бильд»

Германия Оборудованный белорусского спецназа для разгона демонстрантов, газета «Бильд»

БЕРЛИН, 27 августа. /ИТАР-ТАСС /. Немецкие власти не только занимается обучения белорусских милиционеров, но охотники, они говорят "до зубов" особый блок, предназначенный для разгона демонстрантов.

В сегодняшней газете «Бильд» опубликовала следующее скандальные факты этого германо-белорусского сотрудничества. Таким образом, по данным газеты, "в период с 2008 по 2011 год по крайней мере одно отделение Белорусской полиция получила полный комплект защиты -. Шлемами, щитами, дубинками, одежду" Министерство внутренних дел Германии подтвердил газете, что перед белорусской милиции были поставлены компьютеры и видео оборудование на общую сумму более 41 тысяч евро.

Берлин ранее подтвердил, что учения для белорусской полиции и сил специального назначения. Так, по крайней мере, 100 сотрудников белорусских сил безопасности прошли обучение в Германии в период с 2008 по 2011 г.г.

Кроме того, немецкие полицейские отправились в Беларусь и провести обучение для повышения квалификации около 400 белорусских пограничников, старших офицеров полиции и судебно-медицинской техники. Эта информация также была подтверждена представителем министерства внутренних дел Германии.

В 2009 и 2010 белорусских офицеров и старших должностных лиц Министерства внутренних дел приняли участие пять семинаров, организованных для них немецкая полиция в Нижней Саксонии, Баден-Вюртемберг и Саксония. Германия тогда поставил задачу, чтобы показать их белорусские коллеги, в соответствии с европейскими стандартами для поддержания порядка на массовых мероприятиях. В частности, поделились опытом немецкого чемпионата мира по хоккею в 2010 году, в 2014 году конкурс пройдет в Беларуси.

В августе 2010 года делегация из Беларуси был принят в элитное подразделение Немецкий спецназ GSG9 которая отвечает за борьбу с терроризмом и опасных преступников.

В ноябре 2010 года приняли участие белорусских спецслужб, сопровождается поезд с ядерными отходами в Горлебен и разогнать протестующих на его пути. Эта операция участие более чем 20000 сотрудников полиции в Германии. Приглашая белорусские коллеги, немецкие охранники показать их "поведением полиции, которая учитывает интересы граждан».

В этом случае, подавление протестов в 2010 году в Германии было не так мирно, как вероятно, запланировал полиции. Более 500 протестующих получили ранения, большинство из них - из полиции распыления перечный газ. Кроме того, власти применили водометы и дубинки для разгона демонстрантов. Немецкая полиция была впоследствии оправдания за непропорциональное применение силы в отношении экологических активистов.

А в декабре 2010 года белорусская милиция и спецназ жестоко подавлено оппозиции против результатов президентских выборов. Министерство внутренних дел Германии объясняется сотрудничества с Минской белорусскими властями в 2008 году стал проявлять готовность к демократическим реформам. Министерство иностранных дел Германии добавляет, что германское правительство поддерживало контакты с Минском в поддержку начала перемен. Сейчас министерство внутренних дел Германии утверждает, что контакт был прекращен в 2010 году, когда стало ясно, что полиция вывести Беларусь в соответствие с нормами ЕС не будет работать.

Между тем, газета, сотрудничества и обмена опытом, наконец, закончилась только в конце 2011 года.

Вопрос о сомнительных контактах с белорусскими спецслужбами и полицией был поднят в Германии в связи с отставкой в июле 2012 года руководители федеральной полиции Матиас Зеегер. Сообщается, что сотрудничество с Минском не устраивал министр внутренних дел Ханс-Петер Фридрих. Тем не менее, министерство сейчас утверждать, что все коммуникации в соответствии с правительством, и инициатором часто выступает министерство иностранных дел Германии.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent