Первомайские демонстрации в Германии в этом году было более спокойно, чем в предыдущие годы

Первомайские демонстрации в Германии в этом году было более спокойно, чем в предыдущие годы

БЕРЛИН, 2 мая. /ИТАР-ТАСС Смелов /. По сравнению с предыдущими годами, демонстрируя Международного дня солидарности трудящихся в Германии в этом году были более расслабленным. С таким заявлением выступил сегодня в полиции.

Тем не менее, на этот раз тоже не обошлось без инцидентов - полиции полетели бутылки и камни. Например, в Гамбурге, где Первомайская демонстрация прошла под лозунгом «У пролетариата нет отечества", в результате столкновений с демонстрантами были легко ранены шесть сотрудников мир. В результате 10 демонстрантов были задержаны и обвинены в причинении телесных повреждений, нарушение общественного порядка и причинение имущественного ущерба. В демонстрации приняли участие до 1 тыс. 400 человек, для поддержания законности и порядка было занято 1 600 000 полицейских. В ответ на применение пиротехнических средств против сотрудников правоохранительных органов, полиция применила водометы, дубинки и перцовый газ. В результате демонстрации был досрочно распущен организаторов.

В районе Гамбурга Wilhelmsburg нападению демонстрантов пострадали территории Международного выставочного садоводства. Представитель полиции заявил, что павильон был "материальный ущерб, окна и стены окрашены банки с краской". Она сказала, что арест был произведен злоумышленников.

В первомайских выступлений в немецкой столице приняли участие около 9000 членов радикальных левых групп, которые прошли в знак протеста с Запада берлинском районе Кройцберг в направлении правительственного квартала в центре города. Лица некоторых участников были закрыты масками, что запрещено законодательством Германии. Протестующие бросали камни и бутылки в полицейских и их транспортных средств. В результате, несколько прохожих получили ранения.

В прошлом году в Берлине и Гамбурге мая процессия превратилась в жесткие столкновения с полицией. Более 40 полицейских получили ранения. Только в Гамбурге 23 человек были задержаны.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent