Новые случаи сибирской язвы в Алтайском зарегистрировано

Новые случаи сибирской язвы в Алтайском зарегистрировано

Горно-Алтайская, 31 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС тема /. Новые случаи сибирской язвы в Алтайском крае зарегистрировано. В селах Дружба и Марушка Целинного области продолжается профилактических и контрольных мер, заявил сегодня в штаб-квартире здравоохранению и фармацевтической деятельности в регионе.

По данным агентства, в изоляторе Центральной городской больницы Бийска теперь лежат пять случаев с диагнозом "сибирская язва" в четырех из них диагноз подтвержден лабораторно.

Дружба жителей села, которые находились в тесном контакте с больными и мертвыми животными, получают профилактическое лечение. Восемь из них были госпитализированы для профилактики инфекционной больницы за медицинской помощью. , Необходимых лабораторных исследований.

В селах Дружба и Marushka эксперты Роспотребнадзора Алтайского края в сотрудничестве со специалистами krayzdrava продолжать профилактических и контрольных мер, в том числе бытовых раундов, медицинское наблюдение за жителями, дезинфекционных мероприятий в очагах заболевания. У них есть необходимое количество медикаментов и дезинфицирующих средств.

Медицинское наблюдение селян не нашел новых случаев. Иммунизация крупного рогатого скота и продолжает vetrabotnikov, состоявшейся сельских сходах жители говорят о профилактике.

Департамент ветеринарных специалистов Алтайского проведения мер по предотвращению распространения болезни среди животных.

"Действия всех служб координируется. Ежедневно под председательством заместителя губернатора региона Даниила Бессарабова было заседание края санитарно-эпидемиологической комиссии, которые касаются нарушений требований по утилизации биологических отходов, надлежащее содержание мест захоронения погибших животных. Ситуация под контролем ", - подчеркнули в krayzdrave.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent