Большой театр открывает сезон гастролей оперной труппы легендарного "Ла Скала"

Большой театр открывает сезон гастролей оперной труппы легендарного

МОСКВА, 4 сентября. /ПРАЙМ-ТАСС Ольга Свистунова /. Россия в Большой театр открывает сезон гастролей оперной труппы легендарного Милана "Ла Скала". Выступления итальянцев на сцене ГАБТа будет с 6 по 10 сентября. Сегодня, в преддверии этого важного события в Москве состоялась пресс-конференция, в которой приняли участие лидеры двух великих театров - Большого генеральный директор Анатолий Иксанов и художественный руководитель "Ла Скала" Стефан Лисснера.

Большое и "Ла Скала" почти того же возраста, и оба играют свои спектакли в течение почти двух с половиной веков. Таким образом, судьба им суждено было быть друзьями. Так оно и случилось.

"История наших отношений началась в 1964 году, когда" Ла Скала "впервые приехал на гастроли в Москву, - напомнил генеральный директор Большого театра Анатолий Иксанов -. Естественно, после выступления итальянцев в России с ответным визитом в Милан отправились в Большой театр . советское время Большой театр дважды побывал в "Ла Скала"

"Но в ХХ1 веке мы встречаемся почти каждый год, и наши отношения предназначен для долгосрочного соглашения о сотрудничестве." - продолжает Иксанов Таким образом, в соответствии с этим. Соглашение, тур Большого театра в Милане состоялась в 2007 2008 и 2009 гг. не случайно, что в осенью 2011 года "Ла Скала" стал первым иностранным гостем, чтобы поговорить с открылся после реконструкции исторической сцене Большого театра. то при Крыша отремонтирована Большого звучал "Реквием" Верди, который проводил музыкальный руководитель "Ла Скала" выдающегося маэстро Даниэля Баренбойма. декабре прошлого года балетная труппа "Ла Скала" в исполнении "Эксельсиор" и "Сон в летнюю ночь". В программу текущего тура оперы Моцарта "Дон Жуан" в постановке Роберта Карсена дирижер Даниэль Баренбойм

"москвичи с нетерпением жду встречи с миланской оперы" - сказал Иксанов, добавив, что ведутся переговоры о том, как выступления "Ла Скала" в будущем могли видеть зрители и других городов России.

абсолютная солидарность с руководителем Большого театра выразил в своем выступлении художественный руководитель "Ла Скала" Стефан Лисснера. Кроме того, он глубоко удовлетворен близко сотрудничества, которые сложились между двумя великими театрами, и готова продолжать расширять и развивать эту творческие контакты.

"За последние 50 лет наше сотрудничество было очень плодотворным, и теперь я даже не могу представить свою жизнь без наших дружбы ", - признался художественный руководитель" Ла Скала ". Похвала предыдущего тура, он говорил с большой радостью о предстоящем

« Мы рады, что мы можем показать нашим Москва "Дон Жуан", - сказал Лисснера. - Премьера спектакля состоялась в прошлом сезоне и имел огромный успех. Я надеюсь, что это будет то же самое в Москве. Этот спектакль поставлен в таким образом, что действие, как она разворачивается в зале «Ла Скала». Так что зрители Большого театра, который придет, чтобы увидеть наш "Дон Жуан" в то же время сможет почувствовать себя в «Ла Скала».

Последний этаж был музыкальным директором "Ла Скала" Даниэль Баренбойм. "Дон Жуан" - одно из чудес музыкальный театр - высказал свое мнение отличается маэстро. - Я счастлив, что я буду в Москве, чтобы провести произведения Моцарта, который считается самым итальянским из всех универсальный гений театра и музыки. "

" Дон Жуан "в Москве даст 6 8 и 10 сентября. 9 сентября на исторической сцене Большого театра в концерте оркестра театра« Ла Скала », в программе которого составляет только симфония Моцарта.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent