Легендарный "Ла Скала" открывает гастроли на сцене Большого театра

Легендарный

МОСКВА, 6 сентября. /ПРАЙМ-ТАСС Ольга Свистунова /. Легендарный Милан "Ла Скала" открывается сегодня в историческом гастролях Большого театра. Сайт итальянцы - оперы Моцарта "Дон Жуан". И, судя по состоявшейся накануне репетиции, зрителей ожидает потрясающее зрелище: москвичи, сидя в Большом театре, может одновременно чувствовать и быть в зале «Ла Скала».

Прием "театр в театре" используется в его формулировке Роберт Карсен, один из самых востребованных оперных режиссеров. Он положил героев "Дон Жуан", прямо в салон, "Ла Скала". Ландшафт его пьесы стали бордовый занавес, ослепительно хрустальная люстра, темные лабиринты кулисы. При таких обстоятельствах, и раскрывает знакомый сюжет. Невероятный эффект и создает гигантские зеркала - в кульминационный момент появляется на сцене, она отражает реальные зрители доступны производительности, прежде чем исчезнуть в облаке дыма в «театре ад". Жизнь будет только главного героя. Так заканчивается история Дон Жуана в интерпретации «Ла Скала».

Тем не менее, на заключительной репетиции не показано - это, кажется, оставил в качестве сюрприза для московской премьеры. Но поклонники оперы уже известно: премьера "Дон Жуан", которая состоялась в "Ла Скала" 7 декабря прошлого года, русский телевизионного вещания "Культура". И, комментарии зрителей, строгое стильное зрелище оперных звезд первой величины произвел неизгладимое впечатление.

Кстати, поданных в Москве будет почти такой же, как в Милане. В роли Дон Жуана появится один из лучших баритонов мира - швед Петер Маттеи. Его слуга Лепорелло быть 29-летней румынской Адриан Sampetryan бас, который критики назвали "новым ощущением европейской оперной сцены". В стороны других мужчин, выданные знаменитый итальянский тенор Джузеппе Filianoti, литовский тенор бас Kostas Smoriginas и украинский бас Александр Цымбалюк.

Не менее замечательным ансамблем и женские голоса. Роли Донны Анны будет выполнять большой шведской певицы Марии Бенгтссон. Для Донны Эльвиры будет петь хорошо известна любителям музыки немецкой сопрано Доротея Reshmann. Ее соотечественница - молодая, очаровательная Анна Прохазка перевоплотился в Церлина.

Проводника упадет музыкальным директором "Ла Скала" - выдающийся маэстро Даниэля Баренбойма. По его словам, "Дон Жуан" - одно из чудес музыкального театра. Моцарт - «итальянский» среди всех универсальный гений театра и музыки. "

Примечательно, что в прологе к" Дон Жуан "покажет запущен в фойе Большого театра. Она отражает историю оперные постановки Моцарта" La Scala. "В небольшом, но очень элегантный дисплей только костюмы привести актеров в различных версиях игры на сцене в Милане в 50-х, 60-х, 70-х и 80-х годов прошлого века. Существуют также наряды из" Дон Жуана "века ХХ1 - тот самый, который только что прибыл на гастроли в Москву

Этот спектакль даст исторической сцене Большого театра этап в три раза: сегодня, 6 и 10 сентября 9 сентября концерт оркестра театра "Ла Скала" в Программа, в котором примут участие исключительно симфонии Моцарта.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent