Электронные жалоб москвичей теперь будет рассматриваться в течение 8 рабочих дней вместо 30

Электронные жалоб москвичей теперь будет рассматриваться в течение 8 рабочих дней вместо 30

МОСКВА, 7 сентября. /ИТАР-ТАСС /. Электронные москвичей жалоб, поступающих к властям столицы с помощью интерактивных порталов и мобильных приложений будут рассматриваться более оперативно, в течение 8 рабочих дней. Соответствующие правила обработки жалоб, города утверждены, сообщает пресс-служба департамента информационных технологий в Москве.

Значимые ответ на электронную обработку исполнительной власти занял 8 рабочих дней вместо 30 дней в соответствии с законом «О порядке рассмотрения обращений граждан в России." Ограниченный период также зарегистрировать жалобу - не более суток в обычные дни и до 72 часов - во время праздников.

Кроме того, требования к ответам государственных органов. Они должны быть информативными и легко понять: запрещено использовать обильные ссылки на правила и сложных аббревиатур. Должностные лица не могут нести ответственность за образец - текст нового комментария должен быть уникальным, по крайней мере на 50 процентов.

Как сообщили в пресс-службе департамента, умеренность запросов и ответов на них государственных органов Единая издание. После получения сообщения от пользователя, одно издание может отправить его в соответствующие органы или наблюдательного органа. Пользователь будет уведомлять судьба его жалобы по электронной почте и через личный кабинет "Мобильный прием".

Все жалобы, связанные с правилами интерактивные порталы и мобильный прием, опубликован в общественном достоянии и доступны для других пользователей.

Новый механизм работы с электронными жалобы уже прошли портал "Наш город" /gorod.mos.ru /, приложение для IOS, Android и WP4 "Мобильная приемная» и портал «Дороги Москвы" /doroga.mos. RU /, возобновить прием заявок на дороге ямы и плохая очистка улиц.

Приложение "Мобильный Прием" установлено более 17 тысяч москвичей. Одна треть из них, по данным департамента, является активным пользователем услуги.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent