Андрей Исаев, внес законопроект о борьбе с кумовством в парламенте

Андрей Исаев, внес законопроект о борьбе с кумовством в парламенте

МОСКВА, 7 сентября. /ИТАР-ТАСС /. Глава думского комитета по труду и соцполитики Андрей Исаев внес законопроект о борьбе с кумовством в русском парламенте. Об этом он сказал журналистам.

Эти поправки в федеральный закон "О статусе члена Совета Федерации и статусе депутата Государственной Думы Федерального Собрания России." Они предусмотрено, что депутат или сенатор "не может быть гражданин России в случае близких отношений или имущества /родители, супруги, дети, братья, сестры, а также братья, сестры, родители, дети, супруги и Супруги детей /"с другими членами верхней или нижней палаты.

В случае принятия законопроекта нынешних членов обеих палат Федерального Собрания России, подчиняется закону, придется уйти в отставку в течение 30 дней.

Исаев предлагает ввести новые законодательные нормы с 1 января 2013 года.

Инициатива запретить работу в парламент членов одной семьи Исаев выступил на пресс-конференции 3 сентября.

"Сегодня, ограничения на прием на работу родственников существуют для государственных служащих, закон не разрешает работу близких родственников в государственном органе, такие ограничения существуют для судей в прокуратуру. Сдается мне, что вам нужно, чтобы исправить ситуацию, когда запрет не охватывать членов Государственной Думы и Совета Федерации ", - продолжил он. "Государственная Дума является одной из четырех партий стало семейным бизнесом, существует ряд семейных групп и кланов Это не этично,.", - Сказал Исаев как имеющие четко в виду "Справедливой России".

Тем не менее, эта инициатива подверглась критике со стороны других политиков.

Таким образом, вице-спикер нижней палаты парламента от фракции ЛДПР Игорь Лебедев /сын лидера ЛДПР Владимира Жириновского /ИТАР-ТАСС назвал законопроект "полной чушью". "Это бред сумасшедшего", - сказал он со смехом. "Почему всегда приветствовал трудовой и творческой династии в политике должно быть по-другому?" - Сказал Лебедев.

Инициатива "Единой России" веселым и первый заместитель председателя фракции "Справедливая Россия" Оксана Дмитриева, которая является женой депутата фракции - Иван Грачев. "То, что мы теперь - развод или что?" - Сказала она.

По ее мнению, семейственность не должна быть ограничительным критерием парламентской деятельности. "Депутаты выбраны на основе их навыков", - пояснил Дмитриев.

В свою очередь, депутат от "Справедливой России" Дмитрий Гудков, заместитель председателя фракции справороссов сын Геннадий Гудков обратил внимание на себя "Единая Россия". "Исаев его заявление - не кумовство в Думе и Совете Федерации обиделся /Вице-спикер Государственной Думы, Единая Россия лидера фракции Андрей /Воробьев, отец которого в Совете Федерации /Вице-спикер Совета Федерации Юрий Воробьев /»- Гудков написал в своем блоге на" Твиттере ".

Воробьев сам об идее Исаев очень сдержан. По его мнению, "подчинение родственников могут быть вредны для исполнительной власти, но законодательная ситуация иная." "Мы знаем, что есть династия учителей, врачей, династий в искусстве, но там они в политике в России не является исключением,.»., - Сказал он.

Тем не менее, руководитель фракции «Единая Россия» подчеркнул, что каждый член имеет право законодательной инициативы ", но какое отношение одного или другого из них, должны показать общественного обсуждения в Государственной думе".

Накануне спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила, что, по ее мнению, эта законодательная инициатива не слишком актуальны. "Я думаю, в стране есть много более актуальных тем и вопросов, по которым мы все должны работать", - сказал глава верхней палаты журналистов. "Такой закон можно - не исключено. - Но я не знаю, является ли это актуальным и приоритетным по отношению к другим законам, которые должны быть услышаны Федеральному Собранию".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent