Лавров не обсуждали "Список Магнитского" на встрече с Хиллари Клинтон

Лавров не обсуждали

ВЛАДИВОСТОК, 8 сентября. /ИТАР-ТАСС /. Министр иностранных дел России Сергей Лавров обсудил так называемые Список Магнитского на встрече с госсекретарем США Хиллари Клинтон.

"Мы не заинтересованы в содержании США любых списков, которые не имеют никакого отношения к реальной проблеме, судебный процесс, который идет в - России", Лавров заявил сегодня после встречи со своим американским коллегой.

"Чтобы обсудить эту тему на встрече с Хиллари Клинтон, тоже, мы не сделали, потому что американская сторона хорошо осведомлена о неприемлемости попыток заменить анти-советского законодательства о борьбе с русским. Они очень хорошо знают, что это приведет к реальный ущерб нашим отношениям ", - сказал глава МИД России.

В то же время, Лавров заявил, что встреча с Клинтоном, они коснулись поправки Джексона-Вэника. "На встрече с Клинтон, мы подтвердили нашу позицию в дискуссии ведутся в Конгресс, которые разработаны, чтобы бить поправки Джексона-Вэника неприемлемые расхождения", - сказал он.

Дипломаты также обратил внимание на "постоянные проблемы в области усыновления". "Мы ожидаем скорейшего завершения внутренних процедур в США, так что мы уже ратифицировали двустороннее соглашение как можно скорее провести", - сказал Лавров.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent