В Махачкале в продуктовом магазине обезвредили взрывное мощностью около 2 кг в тротиловом эквиваленте

В Махачкале в продуктовом магазине обезвредили взрывное мощностью около 2 кг в тротиловом эквиваленте

МАХАЧКАЛА, 9 сентября. /ИТАР-ТАСС Сафронов /. ОМОН взрывчатых веществ в Дагестане обезвредили бомбу около 2 кг в тротиловом эквиваленте, которое установлено в неизвестном продуктовом магазине, расположенном в пригородном сообществе "Наука".

Как сообщает ИТАР-ТАСС республиканском МВД, "около 22:00 мск субботы, два человека в масках, один из которых был вооружен пистолетом, вошел в продуктовый магазин, положил сумку на прилавок в черное, и сказал, что после 10 минут работы бомба, исчезла ».

По данным ведомства, в 1:30 взрывчатых веществ воскресенье беспорядки обезвредили взрывное устройство, которое состояло из 5-литрового оцинкованного ведра заполненной смесью аммиачной селитры и алюминиевой пудры с двумя электрическими детонаторами подключен к мобильному телефону, без поражающих элементов, залитого с пеной на вершине, с мощностью около 2 кг в тротиловом эквиваленте. По данным ведомства, в 01:40 мск сотрудники полиции, которые стояли в оцеплении, пытались остановить и вернуть в объезд автомобиля "ВАЗ-2112".

Водитель не выполнил и на высокой скорости, подвергая опасности жизнь сотрудников правоохранительных органов и других гражданских лиц, поехали кольца безопасности. Полиция была сделана предупредительный выстрел, но водитель, житель села Novokuli Новолакского района, родился в 1975 году вновь подчинена требованию полиции и был убит. Пассажир, родившийся в 1990 году был ранен и доставлен в отдел полиции.

Собранный материал проверки.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent