Москва Народный артист России Александр Белявский

Москва Народный артист России Александр Белявский

МОСКВА, 12 сентября. /ИТАР-ТАСС Баринова /. Москва в настоящее время народный артист России Александр Белявский. Актер скончался 8 сентября, сейчас обстоятельства его смерти выясняются.

"Похороны Александра Борисовича состоялся в 09:00 мск в ритуальном зале ЦКБ, - рассказали ИТАР-ТАСС в пресс-службе Союза кинематографистов России -. Церемония прощания начнется в полдень в фойе Большого зала Дома Кино, будет сопровождаться кремации и захоронения урны на кладбище Кузьминском ".

Александр Белявский 6 мая этого года исполнилось 80 лет. Тогда в его честь была проведена юбилейная партия в Доме кино, но актер не смог присутствовать. Это было связано с негосударственной просто - зима 2003 Артист перенес инсульт, в результате чего нарушениями речи. С тех пор у него были серьезные проблемы со здоровьем, но Александр Борисович надеялся до последнего, чтобы восстановиться.

Будущий актер окончил Московский институт цветных металлов и золота, после окончания школы пошел работать в Иркутске. Именно там он впервые появился на сцене любительского театра. Тогда Белявский поступил в Щукинское театральное училище на курс Владимира Этуша, работал в Театре Сатиры, театр имени Станиславского и актер театра-студии.

Александр Борисович был первым мастером из знаменитой в 1960-х и 70-х телевидения "Кабачок 13 стульев". Но известность принесли ему, конечно, кино. Зрители хорошо помнят фильм актера Станислава Говорухина "Место встречи изменить нельзя", в котором он перевоплотился в очаровательном Fox бандита. Он также играл несчастного друга главного героя в "Иронии судьбы, или С легким паром", был снят в Белявский продолжение этого фильма.

Среди других групп с участием актера - "Рассказы о Ленине", "Июльский дождь", "собирается штурмовать», «Гиперболоид инженера Гарина». Александр Белявский снялся во многих детективных и приключенческих фильмах, играл в популярном телесериале «Четыре танкера и собака" советского капитана Павлова.

Кроме того, Белявский работал на радио, вел передачу на изучение русского языка на телевидении в Польше и Финляндии. Художник был признанный мастер дубляжа - это его голос героя Жан Габен, Луи де Фюнес, Пьер Ришар, Жан-Поль Бельмондо, Шон Коннери и Микеле Плачидо.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent