Государственный секретарь Союзного государства высоко оценил роль профсоюзов в процессе интеграции стран СНГ

Государственный секретарь Союзного государства высоко оценил роль профсоюзов в процессе интеграции стран СНГ

МОСКВА, 12 сентября. /ИТАР-ТАСС /. Государственный секретарь Союзного государства России и Белоруссии Григорий Рапота, выступая на VII съезде Всеобщей конфедерации профсоюзов /ACP /, высоко оценил роль профсоюзов в процессе интеграции стран СНГ.

"Это случилось в моей практике в области создания интеграционных образований рядом со мной всегда были лидерами профсоюзов", - сказал он. "Даже когда я возглавлял ЕЭС, они пришли к нам, чтобы предложить свою помощь", - Госсекретарь напомнила.

"Попытки создания интеграционных объединений на постсоветском пространстве было много, и они продолжают Однако, наиболее успешными были те, кто занимается профессионалов.", - Сказал Рапота. "Вот вы - профессионалы, вы разделяете общие цели и задачи, поэтому вы сможете поддерживать сотрудничество, единство в понимании того, что вам нужно сделать", - сказал он, обращаясь к делегатам форума профсоюзов.

"Сегодня мы можем четко сказать, что у нас есть Содружество Независимых Государств функционирует, остается пространство для проведения встреч и дискуссий, совместных решений. Значительный прогресс достигнут такой организации, как ЕврАзЭС, есть Таможенный союз. Его место в . процесс Союзного государства России и Беларуси было и является пилотным проектом для многих интеграционных процессов ", - сказал Рапота. "Между двумя странами подписано первое соглашение о режиме свободной торговли, это был первый раз, когда они подписали соглашение о создании Таможенного союза", - напомнил госсекретарь. По его словам, наиболее успешные союзного государства будет достигнуто в области социально-трудовых отношений. "Это в Союзном государстве созданы равные условия на рынке труда, равные условия для здравоохранения, образования и свободы передвижения", - сказал Григорий Рапота. "Все эти успехи и достижения, хотя они по-прежнему довольно скромные, не могло бы состояться без поддержки профсоюзов", - сказал он.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent